Беларусь, г. Минск, ул. Будславская 23, офис 27
+375 (17) 289-01-27, +375 (29) 610-40-69
info@texpolimer.by

Статьи

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕОМАТЕРИАЛОВ ДЛЯ
УСТРОЙСТВА ЭКРАНА РАССОЛОХРАНИЛИЩА МОЗЫРСКОГО ПХГ

Вы можете ознакомиться с заключительным отчетом БНТУ об оценке эффективности применения геоматериалов (геомембран) для устройства экрана рассолохранилища Мозырского ПХГ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ СБОРНЫХ ПОЛИМЕРЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ РЕЗЕРВУАРОВ

Настоящие рекомендации разработаны для проектирования и строительства сборных подземных и наземных резервуаров из железобетона с футеровкой полиэтиленовым анкерным листом V-LOCK толщиной 4 мм (далее – полимержелезобетонные сборные резервуары «СТС»).

СБОРНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ РЕЗЕРВУАРЫ С ФУТЕРОВКОЙ

Резервуары издавна используются для хранения питьевой и технической воды, агрессивных жидкостей, для пожарных нужд и т.д.

Стандартное исполнение резервуаров подразумевает строительство их из монолитного железобетона с соответствующей гидроизоляцией, сборных стальных листов либо монтаж готовых емкостей из полимерных или композитных материалов.

УКРЕПЛЕНИЕ СКЛОНОВ. УКРЕПЛЕНИЕ ОТКОСОВ

УКРЕПЛЕНИЕ ОТКОСОВ

Укрепление откосов георешеткой, при условии правильной укладки и фиксации, обеспечивает монолитность поверхностного слоя. Для фиксации может применяться набор анкеров или более простых креплений, представляющих собой фрагмент арматуры с одним загнутым в виде крюка концом.

Сварка геомембраны

Условием долговечной и надёжной эксплуатации гидротехнических сооружений является целостность гидроизоляционного слоя. Геомембрана – один из эффективных и относительно дешевых материалов для защиты постройки от влаги. Ее максимальная эффективность достигается при отсутствии дефектов и монтажных щелей, нарушающих герметичность покрытия.

Проектирование и строительство полигонов

В этой статье мы расскажем об основах проектирования и строительства полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), в конструкции которых широко используются полимерные геоматериалы.

Переработка твердых бытовых отходов (ТБО) бывает быстрой (сжигание) и медленной (естественное разложение на полигоне). При сгорании в атмосферу выбрасывается большое количество вредных веществ, поэтому современные технологии переработки основаны на использовании более безопасных естественных процессов.

Гидроизоляция водоемов и прудов

Обустройство искусственных и естественных водоемов – трудоемкий процесс, требующий тщательного проектирования и использования полимерной гидроизоляции. В данной статье мы рассмотрим основы проектирования и гидроизоляции водоемов и прудов для различных сфер применения.

Представительство ЗАО «Техполимер» в РБ

11 августа 2014 года, представители группы компаний «Техполимер» (крупнейшего производителя синтетических геоматериалов в РФ) посетили с деловым визитом ООО «ДаКроса» – компанию, которая специализируется на производстве и продаже современных гидроизоляционных материалов и решений по гидроизоляции в РБ.

Сварка швов геомембраны “Техполимер”

Эта новость несет в себе преимущества сразу во все структурные подразделения, с которыми мы сталкиваемся в работе!

Эксклюзивный представитель в Республике Беларусь  ООО «ДаКроса» совместно с руководством ГК «Техполимер» приняли решение об обучении специалистов  технологиям монтажа и сварки швов различных типов геомембраны с выдачей им сертификата.  Выполнение данного вида работ – ответственный и кропотливый труд, который требует не только теоретических знаний, но и практического навыка.

Презентация георешетки РД/РД-М

Сотрудниками ООО «ДаКроса» проведен ряд встреч со специалистами ведущих проектных институтов РБ. На презентациях особое внимание отводилось георешетке типа РД РД/М производства «Техполимер». Был отмечен интерес к продукции со стороны проектировщиков и инженеров ввиду ее отличительных качественных показателей.

Опыт применения геомембраны “Техполимер” в РБ

В ноябре 2014 года выигран тендер на поставку геомембраны марки «Техполимер» для строительства хранилища отходов в г. Лида.

ООО «ДаКроса» выступила с материалами мембранного типа марки «Техполимер». Материалы применены в качестве профильтрационного экрана при устройстве хранилища. Несмотря на наличие аналогичных материалов других производителей и поставщиков, а также разные варианты проектных решений по данному типу объектов, заказчик совместно с проектировщиками остановил свой выбор на геомембране «Техполимер».